25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google избавила пользователей Android от оповещений
Android корпорация Google Наука и Технологии

Google избавила пользователей Android от оповещений

Компания Google создала новый способ обновления на смартфонах с операционной системы Android. Теперь Google Play Store не будет выдавать оповещения для обновляющихся приложений.

Хакеры научились взламывать Android через Bluetooth-гарнитуру

До нововведений такие уведомления были постоянными, однако полезной информации в них не содержалось. Многие пользователи жаловались на это, поскольку такая тенденция их только раздражала, сообщает ixbt. Так, при автоматическом обновлении всех приложений, центр оповещений «активизировался» и молниеносно запускал рассылку.

Теперь обновления будут происходить в фоновом режиме, не беспокоя пользователей – при его загрузке и установке оповещения приходить не будут. Отмечается, что нововведения даже приняли за ошибку новой версии Google Play Store. Однако позже представитель Google прокомментировал данное поведение приложения.

Ранее правозащитники обратились к корпорации Google и призвали разрешить удалять со смартфонов предустановленые программы. С такой просьбой выступило более 50 различных международных организаций. По их словам, владельцы смартфонов оказываются уязвимы перед сбором персональных данных третьими лицами из-за того, что Android не даёт возможности удалять свои приложения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».