20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Huawei разрабатывает уникальный телефон с подэкранной камерой
Huawei гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Huawei разрабатывает уникальный телефон с подэкранной камерой

Китайская компания Huawei разрабатывает полностью бескнопочный телефон со скрытой под экраном фронтальной камерой. Как сообщает портал Let's Go Digital, речь идет о двух моделях смартфонов, которые отличаются только расположением основной камеры.

Согласно патенту, зарегистрированному во Всемирной организации интеллектуальной собственности, корпус обоих смартфонов имеет округлую форму, а дисплей заходит на края даже больше, чем у Mate 30 с каскадным экраном. Ни в одной модели не предусмотрены рамки, выступы для выдвижной камеры или кнопки по бокам. По мнению экспертов, фронтальная линза находится прямо под дисплеем.

Это технология, с которой также работают Oppo и Xiaomi, позволяет максимально расширить поверхность экрана без увеличения размеров устройства. Как полагают эксперты, очередной гаджет от Huawei может быть частью линейки Р или Mate, однако дата его выхода пока неизвестна.

Ранее в сети появились характеристики недорогого Huawei P Smart 2020. Инсайдеры предполагают, что это будет старый аналог, но с новым дизайном. Источники отмечают, что на это компания пойдет из-за нежелания терять сервисы Google.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».