25 мая 2025
USD 79.71 -0.02 EUR 90.52 +0.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск рассказал о новом амбициозном полете корабля SpaceX
SpaceX Илон Маск Наука и Технологии

Илон Маск рассказал о новом амбициозном полете корабля SpaceX

Американский миллиардер-изобретатель рассказал о запуске пилотируемого корабля Starship компании SpaceX. По его словам, первый орбитальный полет может состояться уже в следующем году.

При этом он подчеркнул, что первые запуски «могут не сработать». «Мы находимся на неизведанной территории», – добавил Маск, передает его слова РИА Новости.

Напомним, в августе прототип корабля Starship SN5, созданный для межпланетных миссий, совершил первый испытательный полет. Летальный аппарат поднялся в воздух на высоту 150 метров и благополучно приземлился через 40 секунд. До этого все испытания прототипов межпланетного корабля SpaceX, за исключением Starhopper, заканчивались неудачей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFJRbssv​