23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Инсайдеры рассказали о новом смартфоне Huawei Enjoy 50 с большим экраном
Huawei агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Инсайдеры рассказали о новом смартфоне Huawei Enjoy 50 с большим экраном

Компания Huawei работает над самым большим смартфоном в линейке Enjoy. По информации инсайдеров, новый гаджет получит экран с диагональю 6,75 дюйма.

О новом гаджете рассказал портал MyDrivers. Huawei Enjoy 50 должен стать бюджетным смартфоном с относительно невысокой ценой.

Новый смартфон Huawei, по сведениям инсайдеров, будет работать на достаточно старом однокристальном чипсете Kirin 710. На гаджет будут устанавливать операционную систему Harmony OS2. У смартфона будет 256 Гб встроенной флеш-памяти.

Enjoy 50 получит аккумулятор емкостью 6 тыс. мА·ч и быструю зарядку мощностью 22,5 Вт. По оценкам китайских экспертов, заряда батареи должно хватить на целый день использования смартфона.

Гаджет будет выпускаться в черном, сером или синем корпусах. У основной камеры будут вертикально расположенные сенсоры. Фронтальная камера размещена в каплевидном вырезе экрана. Других технических подробностей о Huawei Enjoy 50 инсайдеры пока что не сообщают.

Китайская компания Huawei основана в 1987 году. Она производит потребительскую электронику и телекоммуникационное оборудование. В 2004 году Huawei выпустила свой первый мобильный телефон, а в 2009 году – первый смартфон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».