26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Инсайдеры рассказали о первом смартфоне Huawei со 108-мегапиксельной камерой
Huawei агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Инсайдеры рассказали о первом смартфоне Huawei со 108-мегапиксельной камерой

Новый смартфон линейки Huawei Nova может получить основную камеру с датчиком на 108 мегапикселей. По сведениям инсайдеров, Nova 9 SE станет первым смартфоном китайской компании с таким высоким разрешением камеры.

Как стало известно порталу WinFuture, Nova 9 SE, скорее всего, будет относиться к среднему сегменту. Смартфон будет работать на чипсете SoC Snapdragon 665 под управлением Android 11. Фирменная оболочка EMUI 12 не поддерживает интерфейсы Google, приложения придется устанавливать через AppGallery. У гаджета будет 8 Гб оперативной и 128 Гб флеш-памяти.

На смартфон будут устанавливать аккумулятор емкостью 4000 мА·ч, информации о возможности быстрой или беспроводной зарядки пока нет. Гаджет будет поддерживать технологию NFC.

Новый смартфон Huawei получит работающий по технологии IPS экран с диагональю 6,78 дюйма и разрешением Full HD+. В него врезана фронтальная камера с сенсором на 16 мегапикселей.

У основной камеры будет четыре датчика. Основной – на 108 мегапикселей, остальные – на восемь, два и два мегапикселя.

Базовая модель предыдущего поколения смартфона Huawei Nova 8 появилась в России только в августе 2021 года. На китайском рынке она дебютировала еще в 2020 году. Гаджет отличается от китайской версии – он работает на более простом чипсете, но под управлением более поздней версии оболочки EMUI.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».