25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. iPhone научат запускать приложения без предварительной установки
Apple IOS iPhone Наука и Технологии

iPhone научат запускать приложения без предварительной установки

В сети появились новые сведения о готовящейся операционной системе iOS 14. Благодаря этому стало известно, что iPhone может научиться запускать приложения без предварительной его установки.

Отмечается, что работа нового функционала будет построена на API Clips, пишет 9to5Mac. Эксперты уточняют, что подобная функция уже реализована в Android, но в iOS она будет работать по-другому.

Таким образом, чтобы открыть удаленную программу на iPhone, пользователю необходимо отсканировать соответствующий QR-код, который предварительно создается для каждого приложения. Согласно информации инсайдеров, разработчики будут самостоятельно определять часть приложений, которые должны быть активированы, чтобы запустить нововведения, поскольку возможности программного обеспечения в этом случае не нужны.

Ранее «Профиль» сообщал о новых возможностях iOS 14. По данным, которые появились в сети, в ОС появятся напоминания на основе определения местоположения и режим дополненной реальности. Сегодня в Apple Maps показывают лишь адрес, фото, телефон и события «Сегодня в Apple».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».