iPhone превратят в мини-ПК при помощи док-станции
Корпорация намерена разработать устройство, которое позволит iPhone подключаться к монитору или телевизору. Это будет своеобразная док-станция, которая похожа на Samsung Dex, созданную для смартфонов Galaxy.
По данным портала Astera, смартфон будет выводить на мониторы аналог системы macOS, а не версию iOS, которая на нем установлена. Пользователям смогут будут доступны все функции «яблочных» компьютеров. Останется только подключить клавиатуру и мышь.
На данный момент корпорация занимается активной разработкой устройства и даты его появления на прилавках магазинов пока неизвестны.
Ранее «Профиль» сообщал, что любителей техники Apple ждет самый мощный iMac. Как стало известно, процессор новых компьютеров получит десять ядер с поддержкой Hyper-Threading и будет работать на частотах 3,6-4,7 ГГц.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".