29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Камеру смартфона Huawei Nova 8i показали крупным планом
Huawei Наука и Технологии смартфон

Камеру смартфона Huawei Nova 8i показали крупным планом

В интернете появилось новое изображение смартфона Huawei Nova 8i. Это модель среднего уровня, которая отличается от других гаджетов в линейке исполнением камеры.

По информации ITHome, камера у смартфона выполнена в духе Mate 30. Она оснащена четырьмя датчиками разрешением 64, 8, 2 и 2 Мп. Три модуля – это широкоугольный, сверхширокоугольный и макро объективы, а четвертый модуль используется для анализа глубины сцены.

Также известно, что Nova 8i оснащён IPS диагональю 6,67 дюйма, аккумулятором емкостью 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт, сканером отпечатков пальцев на боковой грани.

Huawei Nova 8i станет очередной моделью компании с на платформе Qualcomm. Выбор разработчиков в этот раз пал на Snapdragon 662 c модемом LTE. В качестве ОС –Android 11 с интерфейсом EMUI 11. Не исключено, что в будущем модель переведут на HarmonyOS 2.0. Будут ли смартфон продавать в России, пока не ясно.

Ранее Huawei направила на сертификационные испытания новый смартфон из линейки NZone. Благодаря сведениям из базы данных китайского регулятора TENAA, стали известны внешний вид и характеристики гаджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама