19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. MacBook Pro нового поколения получит функцию, которую ждали пять лет
Apple MacBook pro агрегатор Наука и Технологии

MacBook Pro нового поколения получит функцию, которую ждали пять лет

Инсайдеры из Apple рассказали, какими новыми возможностями обзаведется MacBook Pro 2021 года. Например, у ноутбука появится сканер отпечатков пальцев Touch ID. Также ожидается, что будет улучшена вебкамера.

Однако это не единственные новые функции для гаджета на чипсете M1. Так, в Pro-версию лэптопов вернется слот для карты памяти, утверждает на своем YouTube-канале блогер Люк Маини со ссылкой на свои источники. По его информации это будет слот под стандарт UHS-II, который способен работать со скоростью до 300 Мбит/с. Известно, что разъем под SD-карты исчез из "яблочных" ноутбуков в 2016 году, что сильно возмутило в первую очередь фотографов и видеомонтажеров.

Что касается камеры, то по информации Creative Bloq, это будет датчик с разрешением на 1080р. В настоящее время единственным гаджетом Apple, оснащенным такой камерой, является 24-дюймовый iMac M1 2021. Отмечается, что обновленная вебкамера будет встроена как в 14-дюймовую, так и в 16-дюймовую модели будущего MacBook Pro 2021. Сейчас у всех моделей ноутбуков камера на 720р, из-за чего изображение выглядит "мыльным". Ожидается, что презентация нового MacBook Pro состоится осенью этого года.

Ранее "Профиль" писал, что Apple создала выдвижную подставку, которая будет спрятана в нижней части корпуса ноутбуков MacBook. Предполагается, что такая система поможет ноутбуку не перегреваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».