19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. У ноутбуков Apple может появиться выдвижная подставка
Apple агрегатор Наука и Технологии

У ноутбуков Apple может появиться выдвижная подставка

Компания Apple создала выдвижную подставку, которая будет спрятана в нижней части корпуса ноутбуков MacBook. Предполагается, что такая система поможет компьютеру не перегреваться

Компания Apple создала выдвижную подставку, которая будет спрятана в нижней части корпуса ноутбуков MacBook. Предполагается, что такая система поможет компьютеру не перегреваться, кроме того, благодаря ей пользователям станет удобнее печатать на клавиатуре.

Об этом сообщает Patently Apple. Ее можно будет выдвинуть при необходимости, кроме того, по данным издания, что у некоторых версий ноутбуков в этой дополнительной платформе будут предусмотрены разъемы для устройств. Пока разработка остается лишь патентом и неизвестно будет ли выдвижная опора реализована в серийной продукции Apple.

Ранее "Профиль" писал о том, что в начале марта компания Apple объявила о планах прекратить выпуск компьютера-моноблока iMac Pro. Накануне иностранные СМИ сообщили, что с веб-сайта Apple пропала информация об этой модели. Таким образом, она стала недоступна для покупки. iMac Pro дебютировал в конце 2017 года. Он позиционировался как "самый мощный Mac в истории".

Также сообщалось, что на компьютерах Apple появился новый вирус. Речь идет о вредоносном коде, который создан под чипы Apple Silicon, сообщил эксперт по кибербезопасности и бывший сотрудник АНБ Патрик Уордл. Однако вирус способен поражать только определенные компьютеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple
Реклама
Реклама
Реклама