19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple окончательно сняла с продажи "самый мощный Mac в истории"
Apple Mac Наука и Технологии

Apple окончательно сняла с продажи "самый мощный Mac в истории"

В начале марта компания Apple объявила о планах прекратить выпуск компьютера-моноблока iMac Pro. Накануне иностранные СМИ сообщили, что с веб-сайта Apple пропала информация об этой модели. Таким образом, она стала недоступна для покупки.

По информации AppleInsider, это произошло после того, как были распроданы все оставшиеся модели. На данный момент для покупки предлагаются лишь 21,5-дюймовая и 27-дюймовая версии iMac. Однако iMac Pro по-прежнему можно приобрести у сторонних ритейлеров, а также с рук.

Напомним, что iMac Pro дебютировал в конце 2017 года. Он позиционировался как "самый мощный Mac в истории".

Ранее "Профиль" писал, что в компьютерах Apple Mac нашли серьезную уязвимость для хакеров. Оказалось, что злоумышленники могут взломать такие компьютеры через браузер. Кроме того, новые Mac оказались подвержены атакам даже при отключении в браузере JavaScript.

Также сообщалось, что на компьютерах Apple появился новый вирус. Речь идет о вредоносном коде, который создан под чипы Apple Silicon, сообщил эксперт по кибербезопасности и бывший сотрудник АНБ Патрик Уордл. Однако вирус способен поражать только определенные компьютеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple Mac
Реклама
Реклама
Реклама