25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. MediaTek начала выпуск платформы для телевизоров 8K
Наука и Технологии телевизоры электроника

MediaTek начала выпуск платформы для телевизоров 8K

Компания MediaTek объявила о том, что первая в отрасли однокристальная цифровая телевизионная система — S900 — поступила в массовое производство. Как сообщается на сайте TSMC, это поможет производителям телевизоров создавать высококонкурентные флагманские продукты.

S900 — это первый флагман SoT SmartTek от MediaTek, который поддерживает разрешение 8K и голосовой пользовательский интерфейс AI. В конфигурацию платформы входит многоядерный процессор с ядрами Cortex-A73 и GPU Mali-G52. Решение поддерживает HDMI 2.1A и HDR10+ и способно выводить картинку разрешением 8K с частотой 60 Гц либо в 4K с частотой 120 Гц.

Свою первую однокристальную систему для телевизоров 8K компания MediaTek представила летом этого года. Тогда же появилась информация, что первые телевизоры с S900 могут появится в продаже уже в начале следующего года. Не исключено, что в связи с началом массового производства этой системы, какие-то модели будут анонсированы уже в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что «умные» телевизоры научилиcь воровать деньги. Мошенники придумали новый способ кражи средств с банковских карт: для этого они используют смарт-телевизоры. Первыми на это пожаловались клиенты Amazon. Один из пострадавших рассказал, что заметил на странице Amazon Prime два незнакомых авторизованных смарт-телевизора Samsung и Vizio.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».