26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Microsoft признала крупную проблему в Windows 10
Microsoft компьютеры Наука и Технологии программа

Microsoft признала крупную проблему в Windows 10

В мае этого года Microsoft выпустила Windows 10 с новыми функции и улучшениями в  производительности. Однако некоторые пользователи после обновления столкнулись с разными проблемами.

Microsoft официально признала, что до сих пор не исправлена проблема с уведомлениями об отсутствии интернет-подключения. Как сообщает 3dnews.ru, речь идет о некорректном уведомлении в виде желтого треугольника, который сообщает, подключено ли устройство к интернету или нет.

Отмечается, что это сообщение выводится на компьютерах в панели уведомлений, когда устройство корректно подключено к интернету, однако операционная система как будто не может установить соединение.

Эксперты отмечают, что это уведомление является ложным и отображается даже, когда интернет есть. Оно не помешает просматривать веб-страницы, однако может повлиять на работу некоторых программ. Уточняется, что такие приложения как Spotify, Cortana, Microsoft Store или Feedback Hub полагаются на системный интернет-статус.

Ранее «Профиль» сообщал, что в Windows исчезнет один из самых старых элементов. Выяснилось, что специалисты компании приняли решение избавиться от панели управления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».