25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Монструозный ноутбук с семью экранами показали на фото
CES 2020 гаджеты Наука и Технологии

Монструозный ноутбук с семью экранами показали на фото

В рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки СES 2020 был представлен необычный ноутбук с семью полноразмерными экранами. Их количество отражено в названии новинки, созданной молодой компанией Expanscape,  – Aurora 7. Ноутбук предназначен в первую очередь для разработки программного обеспечения и обеспечения кибербезопасности.

Четыре из семи дисплеев оснащены 17,3-дюймовым 4K, разрешение остальных трёх – 1920×1200. В комплекте есть также дополнительный мини-экран, который отображает информацию о состоянии системы и настраиваемый пользователем контент. Ноутбук работает на процессоре Core i9-9900K. За графику отвечает видеокарта Nvidia. Отмечается, что размер оперативной памяти устройства может достигать 65 Гб, сообщает Somag News.

Ранее на СES 2020 показали респиратор будущего на случай экологической катастрофы. По словам представителей Ao Air, разработка обеспечивает наиболее надёжную защиту от твёрдых частиц, чем стандартные маски с воздушным фильтром. При этом она не требует герметичного уплотнения, которому обычно создают помеху такие факторы, как пот и волосы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».