25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. NASA присоединилось к охоте за НЛО
NASA Наука и Технологии НЛО

NASA присоединилось к охоте за НЛО

Американское космическое агентство объявило о новом исследовании, в котором будут задействованы ведущие специалисты для изучения неопознанных воздушных явлений. Проект будет запущен в начале осени и продлится примерно девять месяцев.

Основное внимание будет уделяться доступным данным и методам их сбора. NASA намерено найти возможность сдвинуть с мертвой точки иглу научного понимания НЛО, пишет Phys.org.

В то время как зонды и марсоходы исследуют Солнечную систему в поисках окаменелостей древних микробов, а астрономы ищут так называемые техносигнатуры на далеких планетах, пытаясь обнаружить признаки разумных цивилизаций, агентство впервые будет исследовать необъяснимые явления в небе Земли. Имея доступ к широкому спектру научных инструментов, NASA обладает хорошими возможностями не только для демистификации НЛО, но и для поиска способов смягчения этих явлений, рассказал главный научный сотрудник агентства Томас Зурбухен.

В прошлом месяце Конгресс США провел публичные слушания по вопросу НЛО, опираясь на отчет американской разведки, в котором были описаны 144 необъяснимых случая в небе. Специалисты не исключили инопланетного происхождения явлений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: NASA НЛО