19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа главная особенность "народного" флагмана Redmi
Redmi Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Названа главная особенность "народного" флагмана Redmi

Стало известно о главной особенности нового смартфона Redmi K40, который должен поступить в продажу в конце февраля. Оказалось, что гаджет будет отличаться рекордно маленькими размерами фронтальной камеры.

По информации издания GizmoChina, которое ссылается на соцсеть Weibo, глава китайской компании, входящей в состав Xiaomi, сообщил, что Redmi удалось изобрести переднюю панель для смартфона с самым компактным вырезом под селфи-камеру. В результате у смартфона будет близкий к максимальному показатель соотношения размеров экрана к площади корпуса гаджета.

Отмечается, что благодаря этому потребитель будет реже отвлекаться на один из главных элементов передней панели. Другие особенности нового Redmi не раскрываются. В компании добавили, что релиз смартфона состоится в ближайшее время.

Сейчас смартфоном с самым маленьким отверстием под фронтальную камеру является Vivo S5. Размер выреза у него равен 2,98 мм.

Ожидается, что в серии Redmi K40 будет как минимум одна модель с процессором Snapdragon 888. Цена гаджета предварительно составит 2999 юаней, что составляет примерно 35 тыс. рублей. Это делает смартфон одним из самых дешевых устройств на указанной платформе. Среди других известных характеристик – подвинутые камеры, аккумулятор на 4000 мАч и «плоский» дисплей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».