25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новому 13-дюймовому MacBook Pro добавили мощности
Apple MacBook pro компьютеры Наука и Технологии

Новому 13-дюймовому MacBook Pro добавили мощности

«В сети появилась информация о процессоре Intel Core i7-1068NG7, который, как предполагается, будет использоваться в одном из компьютеров Apple. Сетевые источники считают, что речь идет об обновлённом MacBook Pro с 13-дюймовым экраном.

Частоты этого CPU полностью идентичны процессору Core i7-1068G7, который, как известно, является флагманом линейки Ice Lake. Он имеет четыре ядра, работает на частотах 2,3-4,1 ГГц и отличается от остальных процессоров этой линейки теплопакетом 28 Вт. Впервые его показали ещё летом прошлого года, однако до сих пор в продаже нет ноутбуков с таким CPU, сообщает ixbt.com.

Инсайдеры утверждают, что процессором Intel Core i7-1068NG7 будут оснащаться новые 13-дюймовые MacBook Pro. Он придёт на смену Core i5-8279U и обеспечит этому устройству внушительный прирост производительности. Если точнее, CPU станет быстрее на 12%, а GPU – на 29%. Пока, правда, непонятно, что означает дополнительная буква N в названии нового процессора Intel.

Ранее Apple признала проблемы с новыми ноутбуками MacBook Pro, владельцы которых стали жаловаться на проблемы с качеством звука и странное «поведение» динамиков. Руководство компании выпустило специальный документ для сервисных центров. Их сотрудникам рекомендовали не брать у пользователей ноутбуки с жалобами на работу динамиков, поскольку это программная проблема, а не аппаратная.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».