25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эффективность дешевого обезболивающего протестируют для лечения COVID-19
коронавирус Наука и Технологии

Эффективность дешевого обезболивающего протестируют для лечения COVID-19

При головной боли часто принимают обезболивающее, так как оно разжижает кровь. Кроме того, средство является недорогим. Ученые утверждают, что препарат снижает риск сердечного приступа, инсультов.

По словам исследователей, аспирин проходит испытания в качестве потенциального средства лечения госпитализированных пациентов с коронавирусом. Ученые хотят понять, снижает ли препарат образования тромбов, сообщает Fox News. Аспирин планируют дать двум тысячам пациентов в качестве дополнения к стандартному лечению.

«Мы ищем лекарства от COVID-19, которые может немедленно принимать любой человек в любой точке мира. Мы не знаем, является ли аспирин таким лекарством, но мы узнаем», – заявил профессор кафедры медицины Наффилд-колледжа Питер Хорби.

Ранее самое популярное обезболивающее оказалось смертельно опасным для людей. Он употребляется само по себе или в составе других лекарств. Ученые указывают, что из-за репутации безобидного средства люди принимают его в большом количестве и в течение долгого времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».