26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Работать с Big Data и Data Science научат бесплатно
искусственный интеллект Наука и Технологии научные гранты

Работать с Big Data и Data Science научат бесплатно

В рамках благотворительного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» во вторник, 5 октября, начались онлайн-курсы, посвященные Big Data и Data Science. Они проводятся бесплатно. Один курс подходит для начинающих, второй – для тех, кто уже продолжает обучение.

На онлайн-курсах уже зарегистрировались более 3 тыс. участников из 14 стран. В них могут участвовать ученики старших классов и студенты, ребята с ограниченными возможностями здоровья и специалисты смежных областей.

Курсы проводятся в интерактивном формате. Нет строгих сроков выполнения заданий, их можно решить с любого количества попыток. Кураторы всегда готовы помочь слушателям. В каждом обучающем видео можно включить субтитры.

Пять модулей первого курса помогут познакомиться с наукой о данных. Его ведут 13 спикеров, в том числе главный аналитик Центра искусственного интеллекта МФТИ, директор ведущей в России конференции по искусственном интеллекту OpenTalks.AI Игорь Пивоваров.

Второй курс поможет слушателям расширить свои знания по аналитическим инструментам. Среди лекторов – руководитель Лаборатории нейроинтеллекта и нейроморфных систем НБИК-Центра (РНЦ «Курчатовский институт») Михаил Бурцев.

Курсы проводятся на платформе Stepik. Ссылки для регистрации:

Благотворительный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» помогает школьникам и студентам, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, познакомиться с наукой об искусственном интеллекте. Проект действует с 2020 года, в нем уже приняли участие более 10 тыс. человек из 220 городов России и зарубежья. Проект реализуется АНО ДО "Русская школа программирования" при поддержке компании "МегаФон" и Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».