24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт секрет эффективной защиты смартфона от повреждений
гаджеты Наука и Технологии советы

Раскрыт секрет эффективной защиты смартфона от повреждений

Обычно смартфон защищают стеклом, чехлом или бампером. При этом гаджеты со специальным противоударным корпусом не очень практичны и вряд ли будут нужны рядовому пользователю. Об этом рассказала главный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина.

Современные устройства делают, как правило, из трех материалов – стекла, пластика и металла. Пластик является наиболее практичным из них. Но беспроводная зарядка смартфона с таким корпусом будет недоступна. Мурзина уточнила, что девайс стоит выбирать в том числе исходя из потребностей по типу зарядки. Она отметила, что гаджеты из пластика не так сильно бьются, как стекло. А также они гораздо дешевле в ремонте.

По мнению Мурзиной, если в аксессуарах, таких как стекло или чехол есть смысл, то необязательно использовать дополнительную защиту для камеры смартфона. Производители современных гаджетов делают специальные бортики вокруг самого объектива, что не дает ему царапаться.

Рекомендуется носить с собой специальную тряпочку, чтобы иногда протирать ей камеру. Эксперт также посоветовала в зимой носить смартфон в переднем кармане. В заднем его легко разбить, если человек упадет. По мнению специалиста, в боковых карманах гаджет носить также небезопасно, потому что его легко вытащить. Наиболее эффективным способом защиты смартфона является комбинация аксессуаров и правильного использования девайса, объяснила Мурзина в эфире радио Sputnik.

Ранее "Профиль" назвал правила зарядки смартфона, которые продлят жизнь аккумулятору. Самое важное – частая зарядка телефона, считает автор публикации в соцсети WeChat. По его словам, это нужно делать при каждой возможности. Метод полной зарядки телефона наносит только вред аккумулятору.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».