25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыта причина популярности устаревшей Windows 7
Microsoft Windows компьютеры Наука и Технологии ОС

Раскрыта причина популярности устаревшей Windows 7

Объявленная устаревшей Windows 7 по-прежнему занимает вторую позицию по популярности среди операционных систем для компьютеров. Об этом сообщает TechSpot со ссылкой на опубликованные данные исследований NetMarketShare.

Осеннее обновление Windows 10 может разочаровать пользователей

Выпущенная в 2009 году ОС заняла второе место в рейтинге настольных операционных систем, получив долю 24,28%. Самой популярной системой оказалась Windows 10, установленная, по информации аналитиков, на 57,83% компьютеров во всем мире. Windows 8.1 и macOS X 10.14 находятся на третьей и четвертой позициях – на продукты Microsoft и Apple приходится 3,04% и 2,46% соответственно.

По оценкам экспертов, ровно год на Windows 7 приходилось 35% рынка. В то же время, с января 2020 года, когда было объявлено об окончании поддержки ОС, количество пользователей существенно не изменилось.

Аналитики объясняют популярность продукта привычками пользователей и частыми проблемными обновлениями Windows 10. Более того, в некоторых регионах регуляторы не рекомендуют использовать Windows 7.

Ранее Microsoft предупредила об опасных последствиях обновления Windows. По словам представителей компании, это может привести к нестабильности в работе компьютера и критическим ошибкам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».