23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты способы увеличить время работы смартфона
Наука и Технологии смартфоны советы

Раскрыты способы увеличить время работы смартфона

Люди проводят со смартфоном много времени, и поэтому нужно, чтобы тот был всегда заряжен. Однако со временем устройство разряжается все быстрее, иногда его приходится «питать» каждый час. Эксперты объяснили, как, во-первых, увеличить время работы гаджета, а во-вторых, сохранить срок службы аккумулятора.

Специалисты призывают не дожидаться, пока телефон выключится – уровень заряда не должен падать ниже 40%. Как только отметка дойдет до 80%, устройство необходимо перестать заряжать. Это сохранит работоспособность аккумулятора дольше, отмечают эксперты. Нельзя заряжать телефон ночью – лучше днем по несколько раз, пишет Digital Trends.

Кроме того, следует обновлять приложения, поскольку иногда разработчики исправляют ошибки, которые ведут к быстрому разряду гаджета. Эксперты также обращают внимание, что стоит использовать темные обои – для темных пикселей нужно меньше энергии.

Не лишним будет отключение служб геолокации в приложениях, поскольку на это также уходит много энергии. Помимо этого, следует отключить виджеты, ненужные уведомления и фоновое обновление приложений. Если нужно срочно сохранить оставшийся заряд, то рекомендуется включить авиарежим и снизить яркость экрана.

Ранее «Профиль» писал об опасности беспроводных зарядок для аккумулятора. Эксперт посоветовала не использовать проводные и беспроводные зарядки одновременно, так как в этом случае батарея сильно перегревается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».