Раскрыты способы защиты от хакеров в отпуске
Хакерские угрозы при использовании смартфона могут ждать россиян не только на работе и дома, но и в отпуске, уверены специалисты. Для защиты устройства они советуют установить дополнительную блокировку, программу для отслеживания местоположения гаджета, а также обновить ПО и все приложения заранее.

«На смартфон стоит установить PIN-код или идентификацию по отпечатку пальца», – приводит РИА Новости слова эксперта по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрия Галова.
Кроме того, специалист рекомендует не передавать личные данные и не вводить конфиденциальную и платежную информацию при подключении к сети через общедоступные точки доступа Wi-Fi.
Ранее был обнаружен способ взломать любой iPhone. По словам экспертов, встроенная уязвимость в процессорах смартфонов и планшетов компании Apple позволяет беспрепятственно обойти их защиту.
Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».