29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рогозин напомнил о разнице между Роскосмосом и NASA
NASA Дмитрий Рогозин Наука и Технологии Роскосмос

Рогозин напомнил о разнице между Роскосмосом и NASA

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин написал в своем Facebook о том, в чем заключаются отличия между NASA и российской корпорацией, управляющая космической отраслью страны. Он напомнил, что Роскосмос занимается не только Международной космической станцией и лунной программой.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

©Александр Рюмин/ТАСС

«Роскосмос – это производство и поставка в войска лучшей в мире боевой ракетной техники стратегического назначения наземного, морского и воздушного базирования», – заявил глава Роскосмоса. К своему сообщению он добавил фотографии межконтинентальных баллистических ракет, баллистической ракеты подводной лодки и авиационного комплекса.

Ранее Дмитрий Рогозин высказал свое мнение по поводу взаимодействия космических держав – России и США. Он считает, что лунная гонка между космическими державами в определенный момент станет бессмысленной. Он заявил, что США не сможет обойтись в лунной программе без помощи России. Глава Роскосмоса также заявил, что Россия при необходимости готова прийти на помощь США в освоении космоса, а россияне могут рассчитывать на помощь американцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама