26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Samsung к 2050 году хочет полностью перейти на переработанный пластик во всех смартфонах
Samsung гаджеты Наука и Технологии пластик смартфоны

Samsung к 2050 году хочет полностью перейти на переработанный пластик во всех смартфонах

Южнокорейская компания Samsung намерена к 2025 году прекратить использование материалов из пластика для упаковки продукции. А к 2050 году она планирует задействовать переработанный пластик в производстве всех своих смартфонов. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщило агентство Yonhap.

"Вы можете задаться вопросом, какой эффект наша кампания окажет на окружающую среду, но все же это довольно значительные объемы (пластика. – «Профиль»), учитывая нашу обширную продуктовую линейку", – сказал вице-президент компании Пак Сон Сун на брифинге для журналистов в Сеуле.

Он считает, что переход на переработанный пластик найдет небольшой, но важный отклик у каждого покупателя смартфонов Samsung. В первую очередь планируется полностью перейти на переработанные пластиковые материалы в создании новых флагманских телефонов линейки Galaxy.

Агентство отмечает, что Samsung уже использует элементы из переработанного пластика в производстве своих флагманских смартфонов. Число таких деталей в представленных в феврале новых моделях в два раза больше, чем в телефонах, вышедших годом ранее.

В рамках экологической программы Galaxy for the planet Samsung разработала технологию, благодаря которой выброшенные в океан рыболовецкие сети перерабатываются в детали для смартфонов. Южнокорейский производитель также рассматривает с партнерами возможность увеличить объемы переработки редких материалов, таких как золото и кобальт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».