19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В сети показали, как работают очки дополненной реальности Samsung
Samsung Наука и Технологии очки дополненной реальности

В сети показали, как работают очки дополненной реальности Samsung

Компания Samsung уже давно работает над над продуктами виртуальной реальности VR и дополненной реальности AR. В сети появились два видео, которые показывают работу будущих смарт-очков Glasses Lite.

Ролики опубликовал в Twitter пользователь под ником WalkingCat. Как пишет 3Dnews, СМИ считают его надежным источником. Новые очки будут способны проецировать огромный экран, на котором можно работать, создавать 3D-модели объектов, смотреть фильмы.

Во втором видео показано, что с помощью умных очков можно управлять дроном, они также реагируют на датчики, встроенные в смарт-часы. Кроме того, на них можно отключить дополнительные функции и использовать в качестве обычных солнечных очков.

Ранее "Профиль" писал о том, что компания Apple может представить свой первый VR-шлем уже в 2022 году. Предполагается, что устройство будет оснащено LIDAR-камерой, с помощью которой гаджет сможет распознавать объекты вокруг пользователя. Также в нем будет более 10 камер и экраны с разрешением 8К. По данным издания, внутри VR-шлема разместят датчики для слежения за движением глаз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».