26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самые полезные нововведения в смартфонах выбрал американский журналист
Наука и Технологии смартфоны

Самые полезные нововведения в смартфонах выбрал американский журналист

В 2020 году на рынке смартфонов появилось много новых моделей. Некоторые из них принесли пользователям принципиально новые возможности или серьезно улучшили работу гаджетов.

Известный американский журналист, пишущий о высоких технологиях, Энди Боксалл составил для издания Digital Trends рейтинг технических новинок 2020 года, которые смогут сделать смартфоны более удобными для пользователя. Некоторые из них могут быть внешне незаметными.

На первое место обозреватель поставил экраны с переменной частотой обновления. Смартфон может менять ее от 10 Гц при заблокированном экране до 60 Гц и более в играх или при просмотре видео. С одной стороны, так обеспечивается высокое качество изображения, а с другой – гаджеты начинают значительно экономить заряд батареи. Подобная технология используется, например, в Galaxy Note 20 Ultra и Xiaomi Mi 10T Pro.

Разработчики Google Pixel 5 впервые смогли сделать смартфон с беспроводной зарядкой в металлическом корпусе. Как объясняет Боксалл, для этого понадобилось очень простое техническое решение, которое, скорее всего, скоро позаимствуют другие производители телефонов.

В 2020 году смартфоны лишились неподвижного экрана. Samsung Galaxy Z Fold 2 и Huawei’s Mate XS складываются, а у LG Wing есть два экрана, один из которых вращается. С этого года, отмечает журналист, экраны смартфонов могут располагаться как угодно.

Два важных нововведения связаны с улучшением передних камер. На Asus Zenfone 7 Pro основная камера поворачивается так, что ее можно использовать вместо передней. А на ZTE Axon 20 передняя камера скрыта под экраном. Эксперты отмечают, что качество фотографий у последнего оставляет желать лучшего, но это принципиально новый шаг в дизайне смартфонов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».