26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Смартфоны Redmi откажутся от MIUI в пользу собственной оболочки Android
Redmi Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Смартфоны Redmi откажутся от MIUI в пользу собственной оболочки Android

Бренд Redmi, который известен недорогими смартфонами, может получить собственную оболочку Android. Такой информацией поделился в понедельник, 11 октября, сетевой инсайдер Digital Chat Station.

Оболочка будет иметь уникальные элементы и функции. Фирменный интерфейс будет отличаться от привычного MIUI, основанного на Android, пишет РИА Новости. "Отделение от MIUI может произойти уже в рамках выхода 13-й версии оболочки Xiaomi. Нововведения должны сделать бренд Redmi более узнаваемым и подчеркнуть его формальную независимость от материнской компании", – сообщает агентство.

Ранее сообщалось, что новую версию фирменной оболочки MIUI установят на десятки моделей Xiaomi, Redmi и Poco. Как сообщал ITHome со ссылкой на инсайдера, до 13 версии обновят около 40 моделей, в том числе бюджетный Poco C3. Большая часть гаджетов из списка вышла в 2020-2021 годах. Через некоторое время обновят и более старые модели китайского производителя.

MIUI – это пользовательский интерфейс для планшетов и смартфонов с открытым исходным кодом, основанным на базе операционной системы Android. Разрабатывается и поддерживается компанией Xiaomi. MIUI содержит дополнительные функции, которые совмещают некоторые решения из iOS и Android.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».