26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: на MacBook Pro может вернуться слот для карт памяти
Apple MacBook pro Наука и Технологии

СМИ: на MacBook Pro может вернуться слот для карт памяти

Во второй половине 2021 года компания Apple планирует выпустить две новых модели ноутбука MacBook Pro. Сразу несколько отраслевых аналитиков считают, что в Apple готовы вернуть на свои ноутбуки две востребованных функции.

Мин-Чи Куо рассказал порталу MacRumors, что новые ноутбуки MacBook Pro будут комплектоваться слотом для карт памяти формата SD. На них также будет установлен разъем HDMI. Его прогноз подтверждает и пишущий для издания Bloomberg Марк Гурмэн. Оборудование для чтения карт памяти в Apple планируют приобретать у тайваньской компании Genesys Logic.

Карты памяти формата SD широко используются в цифровых фотоаппаратах. Разъем HDMI позволяет подключать к ноутбуку внешние мониторы и проекторы – функция, часто востребованная и в бизнесе, и в образовании.

Аналитики отмечают, что Apple планирует выпустить две модели ноутбуков с диагональю 14 и 16 дюймов. На них может вернуться разъем питания MagSafe и исчезнуть сенсорная панель Touch Bar.

Ранее «Профиль» писал о том, что в Apple готовятся выпустить компьютеры на втором процессоре семейства Apple Silicon. M1X будет еще производительней, чем базовый M1. Источники утверждают, что чип M1X будет основой новых ноутбуков MacBook Pro (14 и 16 дюймов) и 27-дюймового моноблочного компьютера iMac.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».