29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple выпустит Mac на новом процессоре
Apple Mac компьютеры Наука и Технологии

Apple выпустит Mac на новом процессоре

Американская технологическая корпорация Apple готовится выпустить компьютеры на втором процессоре семейства Apple Silicon.

Напомним, что с начала 2020 года компания выпускает продукцию на чипе M1. На нем построены 13 дюймовый MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini последнего поколения. Все они показывают весьма убедительные результаты на различных тестах, в том числе и игровых.

Как сообщает Gizmochina, M1X будет еще производительней, чем базовый M1. Так, процессор получит 12 ядер, а графическая подсистема будет 16-ядерной. Ожидается, что новый процессор от Apple заработает на максимальной тактовой частоте 3,2 ГГц и будет основан на 5-нм техпроцессе, как и первый процессор серии.

Источник также утверждает, что чип M1X будет основой новых MacBook Pro (14 и 16 дюймов) и 27-дюймового моноблочного компьютера iMac. Все эти модели выйдут на рынок уже в 2021 году. Ранее «Профиль» сообщал, что презентация новой продукции от Apple может пройти уже в марте.

Напомним, что до разработки собственного процессора "яблочная" компания строила компьютеры и ноутбуки на базе процессоров Intel. Маркетологи последних недавно высмеяли Apple Silicon, сравнив производительность процессоров обоих брендов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама