29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Intel высмеяли компьютеры от Apple
Apple Intel Наука и Технологии

В Intel высмеяли компьютеры от Apple

Американский производитель электронных устройств Intel запустил рекламную кампанию. В ней разработчики противопоставили ноутбуки на базе своих процессоров компьютерам корпорации Apple.

Так, в Twitter-аккаунте Intel маркетологи сделали акцент на производительности компьютеров на базе Intel. В качестве слогана компании выбрана фраза "Только ПК может быть одинаково полезен и ученым, и геймерам".

Такой игрой слов представители Intel высмеяли компьютеры на базе Apple. "Если у вас достаточно мощности для того, чтобы запустить ракету (rocket launch) и игру Rocket League, вы точно не на Mac", – отмечается в сообщении.

Кроме того, в социальных сетях стали распространять ссылку на ролик популярного в Соединенных Штатах блогера Джона Реттингера. Согласно пометке, спонсором видео выступил производитель Intel. Отмечается, что блогер проводит параллель между MacBook Pro на процессоре M1 и ноутбуками серии Intel Evo. Автор акцентирует внимание на том, что Intel предлагает более универсальный продукт, который подходит не только для работы, но и развлечений.

Реттингер также заявил, что устройства Apple не предназначаются для геймеров. Хотя, заметили многие эксперты, автор ролика решил не упоминать серию iPad Pro, у которых функционал для игроманов все же есть.

Напомним, летом прошлого года корпорация Apple отказалась от процессоров Intel в своих компьютерах. В новых устройствах серии Mac будут использоваться только чипы собственного производства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple Intel
Реклама
Реклама
Реклама