19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сотрудники Microsoft требуют прекращения сотрудничества с военными ведомствами США
Microsoft Вооружения Наука и Технологии

Сотрудники Microsoft требуют прекращения сотрудничества с военными ведомствами США

Около 50 сотрудников Microsoft потребовали от компании отказаться от соглашения с военными США о предоставлении технологии HoloLens. По их мнению, разработанные ими технологии не должны «помогать людям убивать».

Письмо было разослано внутри корпорации 22 февраля, его подписали сотрудники нескольких отделов. «Мы не нанимались на разработку оружия, и мы требуем, чтобы наше мнение учитывалось при использовании нашей работы», – говорится в нем.

«Мы всегда ценим обратную связь от сотрудников», – отреагировали в руководстве Microsoft.

Ситуация возникла из-за того, что в ноябре 2018 года Microsoft заключила контракт стоимостью 479 млн долларов на разработку гарнитур на платформе дополненной реальности HoloLens, которые должны были использовать американские военные. Технология позволяет владельцу видеть цифровые изображения, наложенные на реальный мир.

Это не первый случай «восстания» сотрудников Microsoft против сотрудничества с официальными ведомствами США. В июне прошлого года, когда в Штатах разразился скандал вокруг разлучения семей на границе с Мексикой, работники корпорации потребовали прекратить сотрудничество с американским агентством по иммиграционному и таможенному обеспечению, сообщает BBC.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Microsoft