19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Создатели игры Left 4 Dead показали новый зомби-шутер Back 4 Blood: видео
видеоигры Наука и Технологии

Создатели игры Left 4 Dead показали новый зомби-шутер Back 4 Blood: видео

В 2019 году компания Turtle Rock Studios, которой принадлежит разработка известной серии игр в жанре хоррор про зомби-апокалипсис Left 4 Dead, анонсировала новый шутер о пандемии неизвестного вируса. В ночь с 10 на 11 декабря на ежегодном мероприятия The Game Awards новинку под названием Back 4 Blood впервые показали.

Как отметил соучредитель и директор по дизайну Turtle Rock Studios Крис Эштон, фанаты долго этого ждали. По его словам, создатели приложили все усилия, чтобы представить зомби-игру, которая не похожа ни на одну другую. «Мы делаем эту игру, думая о нашем сообществе <…>», – цитирует Эштона iXBT.

Сюжет новинки предлагает пользователям исполнить роль так называемых чистильщиков в реалиях апокалипсиса. Игроки должны будут очистить мир от зомби, которые некогда были людьми и стали жертвами паразитических червей. Отмечается, что в команде может быть до четырех реальных игроков. Допускается и формат одиночной игры: тогда другими персонажами будет управлять компьютер.

Закрытая альфа-версия игры станет доступна уже 17 декабря, регистрация будет возможна на официальном сайте игры. Массовый запуск Back 4 Blood запланирован на 22 июня будущего года. Шутер адаптируют под ПК, Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4, а также PlayStation 5.

Ранее «Профиль» сообщал, что вышел трейлер нового эпизода Dragon Age. Компания BioWare представила его на той же ежегодной церемонии The Game Awards. Таким образом, фанаты получили надежду на скорый выход продолжения популярного фэнтези.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».