29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны подробности об объемах продаж iPhone 12
Наука и Технологии смартфоны

Стали известны подробности об объемах продаж iPhone 12

Компания Apple намерена существенно увеличить реализацию смартфонов  iPhone 12, которые должны быть представлены уже в следующем году. По сообщениям инсайдеров, производитель уже прогнозирует рост объёмов продаж смартфонов нового поколения до 100 млн экземпляров. Это на 20 млн больше ожидаемой реализации от iPhone 11 и iPhone 11 Pro до конца года, сообщает 9to5mac.

Отмечается, что рост интереса пользователей к новым смартфонам может спровоцировать поддержка сети 5G, которая отсутствует у предыдущих моделей. Кроме того, iPhone 12 будет представлен в новом дизайне, что также может увеличить спрос, так как существенных изменений линейка не претерпевала с момента с выхода "шестерки". Тем не менее некоторым экспертам идея увеличения объемов продаж на 25% кажется слишком амбициозной. За последние годы компания не демонстрировала роста более чем на 5%.

Ранее стало известно, что в связи с редизайном цена нового iPhone 12 может вырасти сразу на $140. Прогнозируется, что у смартфона появится переднее и заднее стекло 2/2,5D, а также металлический каркас, который внешне будет напоминать iPhone 4.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама