24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны характеристики и цена первого игрового смартфона Redmi
Redmi Наука и Технологии смартфоны

Стали известны характеристики и цена первого игрового смартфона Redmi

Компания Redmi собирается выпустить свой первый игровой смартфон. Об этом рассказал президент Xiaomi Group China и генеральный менеджер бренда Redmi Лу Вейбинг.

По его словам, гаджет будет оснащен флагманским процессором MediaTek Dimensity 1200, в конфигурацию которого входят восемь ядер. Он уже подтвердил свою производительность и энергоэффективность, пишет iXBT.

Главным ядром является Cortex-A78, которое работает на частоте 3,0 ГГц. Также дополнительно установлены ещё три ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 Гц и четыре энергоэффективных Cortex-A55, которые работают на частоте 2,0 Гц.

Отмечается, что платформа получила поддержку технологии MediaTek HyperEngine 3.0. Она направлена на повышение производительности в играх. Новый гаджет Redmi также оснащен плоским экраном Samsung E4 AMOLED и аккумулятором ёмкостью 4500 мАч, который поддерживает зарядку 30 Вт.

По некоторым сведениям, первый игровой телефон Redmi будет стоить около $300 (чуть больше 22 тыс. рублей).

Напомним, что в начале марта Xiaomi представила три модели бюджетной линейки смартфонов Redmi Note 10. Две из них оснащены AMOLED-экранами, которых раньше в бюджетных смартфонах не было.

Также "Профиль" писал, что компания HMD Global готовит свой первый игровой смартфон под брендом Nokia. Не исключено, что гаджет будет иметь восьмиядерный процессор. Кроме того, стали известны и другие его характеристики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».