26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. У свиней обнаружена способность пользоваться инструментами – видео
животные Наука и Технологии ученые

У свиней обнаружена способность пользоваться инструментами – видео

Французские учёные в ходе наблюдения за свиньями обнаружили, что животные могут пользоваться простыми инструментами, сообщает научный журнал Mammalian Biology.

Такое открытие сделали, проводившие наблюдения за свиньями, научные сотрудники парижского зоопарка. Они обнаружили, что животные могут управляться с простейшими инструментами. В частности, они использовали кору и палки для копания.

В сети опубликована видеозапись, на которой висайская бородавчатая свинья использует плоскую палочку в качестве лопатки. Учёные считают, что это можно квалифицировать именно как использование инструмента.

В публикации отмечается, что до этого беспрепятственные манипуляции инструментальными объектами были зарегистрированы у многих позвоночных животных, но только не у свиней.

В августе этого года среди «постояльцев» приюта для животных Моrris Аnimаl Rеfugе в Филадельфии (США) появился огромный кот. Происхождением животного заинтересовались даже полицейские.

Весит кот-гигант 26 фунтов (12 кг) и обладает не только лишним весом, но и широкой костью. При этом он не принадлежит к породам крупных кошек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».