24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые объяснили бесполезность проветривания комнаты
Интересные факты исследование Наука и Технологии ученые

Ученые объяснили бесполезность проветривания комнаты

Недавнее исследование научных работников университета Торонто показало, что проветривание помещений абсолютно бесполезно. Оно не является эффективным методом очищения воздуха.

В ходе работы ученые провели замеры в комнате до и после проветривания. Проанализировав содержание в воздухе ряда самых распространенных в домах химических веществ, они выяснили, что после проветривания концентрация в воздухе данных частиц приходит к исходному уровню достаточно быстро. Для этого требуется лишь от 8 до 55 минут. Уточняется, что это происходит из-за того, что пыль и микрочастицы не исчезают из помещения в момент проветривания, а задерживаются на мебели и стенах, а затем снова попадают в воздух, пишет argumenti.ru.

Ранее канадские ученые установили, что использование дома агрессивных моющих средств приводит к серьезным проблемам со здоровьем у детей. Отмечается, что химические вещества, которые входят в состав, повреждают дыхательные пути ребенка, тем самым вызывая воспалительные процессы. Самые опасные из них были найдены в средствах для мытья посуды, таблетках для посудомоечной машины, стеклоочистителях и хозяйственном мыле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».