18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые посоветовали не садиться за руль после длительной игры в VR-шлеме
автомобили виртуальная реальность Наука и Технологии

Ученые посоветовали не садиться за руль после длительной игры в VR-шлеме

Ученые из Университета Южной Австралии заинтересовались, есть ли негативные последствия после длительных игр в VR-шлеме. Чтобы выяснить это, они провели исследование.

Его результатами они поделились в Journal of Medical Internet Research. Согласно опубликованному материалу, у каждого седьмого пользователя были различные недомогания. Они сохранялись спустя 40 минут после окончания игры в VR-шлеме.

Отмечается, что специалисты изучили влияние VR-игр на зрение, время реакции и возникновение тошноты у людей, которые играли 10 минут или 50. По словам ученых, в целом пользователи хорошо переносят игры в VR-шлеме.

При этом в частных случаях возможно появление недомоганий. В связи с этим ученые предостерегли любителей VR-игр от езды за рулем после длительного досуга в VR-шлеме.

Ранее "Профиль" писал о главных направлениях для внедрения иммерсивных технологий. Отмечалось, что бизнес, медицина, образование и игровая индустрия сегодня являются основными заказчиками устройств виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности. Об их достоинствах рассказали эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».