25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Утвержден новый дизайн iPhone 12
Apple iPhone Наука и Технологии смартфон

Утвержден новый дизайн iPhone 12

Финальный вариант дизайна смартфонов Apple iPhone 12 и iPhone 12 Pro уже утвержден, сообщают китайские источники, ссылаясь на информаторов из The Wall Street Journal. На основе инсайдерской информации дизайнер Йонас Дэнерт создал рендер iPhone 12 Pro.

Судя по рендеру, у смартфона будет обновленная камера в квадратном блоке. Там же, помимо трех датчиков изображения, будет располагаться еще и лазерный дальномер для более точного определения глубины сцены и приложений дополненной реальности. На лицевой части виден характерный вырез в центральной верхней части дисплея для разговорного динамика и фронтальной камеры. Что интересно, внешне гаджет напоминает iPhone 4 и iPhone 5 – у них схожая металлическая рамка, соединяющая лицевую и заднюю панели.

Изображение, созданное Дэнертом, соответствует эскизу, обнаруженному в коде iOS 14 еще в марте 2019 года. По последним данным, массовое производство новых смартфонов Apple задерживается примерно на месяц. Однако пока что не принято решение о том, перенесут ли дату презентации iPhone 12.

Ранее «Профиль» сообщал что инсайдеры раскрыли стоимость нового смартфона iPhone 12, который компания Apple должна презентовать в сентябре. Стоимость младшей модели будет начинаться от 649 долларов. Оснащенная 6,1-дюймовым дисплеем версия iPhone 12 Plus обойдется в 749 долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».