25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Android 11 внедрили «худшую особенность» iPhone
Android корпорация Google Наука и Технологии ОС

В Android 11 внедрили «худшую особенность» iPhone

Google еще не запустила публичное бета-тестирование Android 11, однако тестовые сборки для разработчиков все же позволяют изучить новую мобильную ОС. Например, многие уже пожаловались на «худшую особенность» iPhone, которую внедрили в операционную систему Android.

В Google заявили о желании «подружиться» с Apple на фоне пандемии

Так, на одном из тематических ресурсов были обнаружены жалобы участников тестирования на то, что процесс установки приложений из «неизвестных источников» стал намного сложнее по сравнению с Android 10. В Android 10 для установки APK из браузера или другого приложения, такого как APКMirror Installer, пользователю будет предложено дать разрешение на установку, передает AndroidPolice. После активации переключателя в настройках, его сразу перенаправляют в «место отправки» и предлагают продолжить или отменить установку.

Это поведение изменяется в Android 11. После того, как пользователь дал разрешение, сначала приложение «исчезает». После перезапуска пользователь обнаруживает, что оно полностью перезагрузилось, а входные данные и другая кэшированная информация пропали.

В Google уже отреагировали на массовые жалобы. По словам производителей, «это действительно работает так, как задумано».

Ранее в Google заявили об отмене выхода Android 11. Презентация обновленной версии ОС для смартфонов была запланирована на 3 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».