28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Android-смартфонах появилась новая уникальная функция
Android корпорация Google Наука и Технологии смартфоны

В Android-смартфонах появилась новая уникальная функция

Корпорация Google объявила о выходе новой полезной функции концентрации внимания Focus Mode (Режим фокуса). Она помогает пользователю сконцентрироваться на нужных задачах, не отвлекаясь на другие приложения, сообщает TheVerge.

В Huawei назвали преимущества Harmony OS перед Android

Новый режим является частью приложения Digital Wellbeing (Цифровое благополучие) и доступен на всех смартфонах с Android 9 Pie и Android 10. Эта функция позволяет контролировать, сколько времени пользователь проводит, глядя в экран смартфона, и при необходимости регулировать его.

В Focus Mode можно временно приостанавливать работу отвлекающих приложений, чтобы сосредоточиться на важном деле. Пользователь может выбрать приложения, которые система временно заблокирует и не даст открыть. Активировать режим можно вручную или по расписанию - в нужное время. Также можно временно выйти из этого режима, чтобы заглянуть в какое-то приложение, и затем вернуться обратно.

Ранее корпорация Google объявила награду в размере от 1 млн до 1,5 млн долларов за успешный взлом новых версий Android и защитного процессора Titan M. От претендентов на вознаграждение потребуется создать эксплойт или цепочку эксплойтов, которые позволят злоумышленникам запускать вредоносный код.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама