25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Microsoft рассказали о прекращении поддержки Windows 7
Microsoft Microsoft Windows Наука и Технологии ОС

В Microsoft рассказали о прекращении поддержки Windows 7

С 14 января Microsoft откажется от поддержки операционной системы Windows 7, а у пользователей есть десять дней для смены ОС. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном на ее сайте 4 января.

Как пояснили специалисты, после окончания поддержки Windows 7, обновления ПО станут недоступны, из-за чего системы безопасности компьютера могут подвергнуться повышенной угрозе вирусов. В Microsoft также отметили, что Windows 7 была разработана более десяти лет назад, когда уровень киберугроз был совершенно другой. Появление новых технологий вызвало необходимость пересмотра операционной системы, поэтому при создании Windows 10 основной акцент был сделан на такую защиту, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.

Специалисты также посоветовали пользователям обновить гаджеты, поскольку установка новой ОС может снизить их производительность. По данным аналитиков из Net Applications, по состоянию на март 2019 года седьмая версия Windows 7 была установлена на 40% стационарных ПК по всему миру.

Ранее стало известно, что Microsoft приняла решение сосредоточить усилия на создании и поддержке приложений и сервисов, оставив операционную систему Windows на втором плане. Отмечалось, что решение связано с интересом общества и современных потребителей к мобильным устройствам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».