29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В SpaceX анонсировали почти одновременный запуск двух ракет
SpaceX Илон Маск Наука и Технологии ракеты

В SpaceX анонсировали почти одновременный запуск двух ракет

В воскресенье, 30 августа, компания Илона Маска SpaceX готовит две ракеты Falcon 9 для полета с промежутком в девять часов с отдельных площадок вдоль космического побережья Флориды. Это может стать самым коротким интервалом в орбитальных запусках.

Ракета-носитель Falcon 9, первую ступень которой ранее использовали при запуске миссии GPS III Space Vehicle 3 в июне этого года, доставит еще 60 интернет-спутников Starlink, передает «Space Flight Now».

Falcon 9 будет запускаться с комплекса LC-39A Космического центра Кеннеди во Флориде, а через девять минут после запуска многоразовая часть ракеты-носителя должна приземлиться на беспилотную платформу в Атлантическом океане.

Кроме того, 30 августа в 02.18 мск SpaceX планирует запустить в космос еще одну ракету Falcon 9, Она должна доставить на орбиту Земли аппараты SAOCOM 1B, GNOMES-1 и Tyvak-0172.

Ранее специалист усомнился в безопасности скафандров SpaceX. «Это не совсем скафандр, это средство индивидуальной защиты на пути с Земли на МКС от модельера Хосе Фернандеса, который создавал облик супергероев Голливуда», – заявил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама