29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Windows 10 научилась показывать оповещения со смартфонов
Наука и Технологии смартфоны

Windows 10 научилась показывать оповещения со смартфонов

Компания Microsoft обновила приложение Your Phone, в котором теперь появилась возможность выводить оповещения со смартфонов на базе Android на экран компьютера, сообщает ferra.ru.

Для установки этого приложения нужно иметь Windows 10 April 2018 или более свежую версию. Ранее новая функция была доступна в тестовом режиме только участникам программы Windows Insiders. Теперь состоялся её полноценный релиз.

Если пользователь разрешит приложению Your Phone выводить оповещения на экран, то он сможет видеть уведомления о новых сообщениях в WhatsApp,других. В ближайшем будущем Microsoft планирует также добавить опцию, которая даст возможность пользователям отвечать на такие сообщения прямо с компьютера. Потому что если уведомление отклонить, то оно отклонится и на смартфоне.

Ранее «Профиль» писал, что Microsoft обрушила производительность миллионов компьютеров очередным обновлением Windows 10, в ходе которого патч установился автоматически, не оповестив пользователей. Пострадали миллионы компьютеров по всему миру. Даже самые мощные игровые ПК стали работать гораздо медленнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама