19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Windows 10 получит преимущества Windows 10X
Microsoft Microsoft Windows Наука и Технологии ОС

Windows 10 получит преимущества Windows 10X

Компания Microsoft начала обновлять стандартную версию Windows 10, дополняя ее «фишками» недавно представленной Windows 10X для планшетных компьютеров с двумя экранами. Пока их могут оценить только участники специальной программы тестирования Windows Insider.

Microsoft призвала удалить новое обновление Windows 10 с компьютеров

Им, в частности, доступен обновленный дизайн иконок системных приложений: почты, календаря, будильника, диктофона, калькулятора и Groove Music. В дальнейшем обновление должно затронуть Microsoft Store и другие программы. Кроме того, Microsoft собирается обновить «Проводник», сообщает Windows Central.

Не исключено, что в официальных сборках Windows 10 появится еще больше функций Windows 10X. Как известно, Microsoft уже тестирует в планшетной версии новое меню «Пуск». Оно избавилось от фирменной «плитки» и стало больше похоже на список приложений для смартфонов.

Напомним, что в середине февраля компания Microsoft открыла доступ к бета-версии операционной системы Windows 10X. Разработчики постарались максимально упростить графическую оболочку новой ОС, одновременно сохранив основные возможности. Окна, буфер обмена и ряд других базовых функций в новой ОС присутствуют, полностью изменилось только привычное всем стартовое меню. В Windows 10X оно заменено на так называемую «панель запуска»

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».