19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Характеристики бюджетной новинки Redmi Note 9 рассекречены перед премьерой
Redmi Наука и Технологии смартфоны телефон

Характеристики бюджетной новинки Redmi Note 9 рассекречены перед премьерой

Redmi – дочерняя компания Xiaomi – подтвердила, что 30 апреля представит смартфон Note 9 в ходе пресс-конференции в режиме онлайн. Новая бюджетная модель из серии Note получит именно такое название и составит конкуренцию более дорогим Note 9 Pro и Note 9 Pro Max. По мнению маркетологов, Note 9 может стать одним из самых продаваемых смартфонов, передает SlashLeaks.

Ожидается, что новый смартфон будет иметь экран IPS диагональю 6,53 дюйма с разрешением 2340х1080 пикселей. Кроме того, гаджет получит от 3 до 6 ГБ ОЗУ и 64, либо 128 ГБ энергонезависимой флэш-памяти. В основной камере будут использоваться датчики изображения разрешением на 48, 8, 2 и 2 Мп. Фронтальная камера получит датчик с разрешением на 13 Мп. Емкость аккумулятора составит 5020 мА·ч. Кроме того, телефон будет оснащен однокристальной системой MediaTek Helio G85, ИК-портом и модулем NFC для бесконтактных платежей. Цена новой модели пока не известна.

Как писал ранее «Профиль», недавно состоялся глобальный анонс Redmi Note 9S, а Xiaomi объявила стоимость бюджетного камерофона для российского рынка. По словам аналитиков, получилось достаточно выгодное предложение, однако стоит помнить, что устройство лишили привычного многим NFC-модуля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».