25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi первой выпустит смартфон с камерой на 150 Мп
Samsung Xiaomi гаджеты Наука и Технологии смартфон телефон

Xiaomi первой выпустит смартфон с камерой на 150 Мп

Китайский бренд Xiaomi совместно с Samsung разрабатывает модель первого смартфона с разрешением камеры на 150 мегапикселей. Об этом сообщил авторитетный сетевой информатор Ice Universe в китайской социальной сети Weibo. Ожидается, что Xiaomi выпустит такой смартфон уже в последнем квартале 2020 года, передает Gizmochina.

Как пишет издание, Samsung недавно закончила разработку датчика изображения с разрешением 150 мегапикселей. Кроме того, компания уже анонсировала разработку 250-мегапиксельных датчиков. Как и в 108-мегапиксельном датчике ISOCELL Bright HM1, лежащем в основе камеры Galaxy S20 Ultra, здесь будет использоваться технология Nonacell. Она позволяет группировать пиксели по девять штук 3×3 для захвата большего светового потока. Кроме того, ранее сообщалось, что компании Oppo и Vivo также намерены выпустить 150-мегапиксельные смартфоны. Но это произойдет не ранее первого квартала 2021 года, когда станет доступна SoC Qualcomm Snapdragon 875.

Как раннее писал «Профиль», компания Xiaomi также создала прототип смартфона нового поколения, который может распознать отпечатки пальцев владельца в любой точке экрана. Это должно значительно повысить удобство использования гаджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».