20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi запатентовала три новых варианта смартфона-слайдера
Xiaomi гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi запатентовала три новых варианта смартфона-слайдера

У китайского производителя гаджетов Xiaomi могут появиться смартфоны-слайдеры нового типа. Как стало известно в субботу, 15 мая, компания запатентовала сразу три возможных варианта подобного устройства.

Прежде у Xiaomi уже выходил в продажу смартфон Mi Mix 3, у него экран сдвигался вверх. Как сообщает Ixbt со ссылкой на китайские ресурсы, согласно патентной информации, новые варианты подобного гаджета предусматривают:

  • смещение экрана влево с открытием блока камер;
  • смещение экрана вправо с открытием дополнительного экрана;
  • смещение влево и вправо с открытием или блока камер, или дополнительного экрана.

Впрочем, факт регистрации патента не означает скорое появление гаджета на рынке, вполне может выйти более продвинутый вариант, использующий схему Mi Mix 3. Название он может получить соответствующее – Mi Mix 4.

Ранее "Профиль" рассказывал, что Xiaomi официально анонсировала выход на российский рынок линейки смартфонов Mi 11 и фитнес-браслета Mi Smart Band 6. Гаджет будет доступен в магазинах с 21 мая. Флагманский аппарат первым в мире был оснащен чипом Snapdragon 888 от Qualcomm. Фитнес-браслет же поддерживает 30 видов упражнений, 6 из которых он определяет автоматически. Браслет водонепроницаем, он оснащен функцией отслеживания уровня кислорода в крови и мониторинга качества сна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».