19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Запуск миссии Crew-3 к Международной космической станции перенесли на 31 октября
Crew Dragon SpaceX космос МКС Наука и Технологии

Запуск миссии Crew-3 к Международной космической станции перенесли на 31 октября

Запуск миссии НАСА и SpaceX был запланирован на 30 октября 2021 года. Во вторник, 19 октября, американское космическое агентство объявило о переносе старта.

"НАСА и Space X в настоящее время планируют запустить Crew-3 на Международную космическую станцию в воскресенье, 31 октября, в 02:21 по времени EDT (09:21 мск), чтобы обеспечить дополнительное время для подготовки космического аппарата к запуску", – сказано в заявлении. Экипаж Crew-3 был определен в мае, сообщает РИА Новости. В состав вошли астронавт НАСА и ветеран космических полетов Том Маршберн, астронавты Раджа Чари, Кайла Бэррон и Маттиас Маурер.

Экипаж проведет на Международной космической станции около шести месяцев. Командир корабля Раджа Чари назвала эту миссию "Выносливость" (Endurance). Ранее представитель компании SpaceX, которой принадлежит космический корабль, сообщила, что это будет первый полет для капсулы Crew Dragon и второй для возвращаемой первой ступени ракеты-носителя Falcon 9.

Частный космический корабль Crew Dragon 19 сентября совершил первый в истории полет без профессиональных астронавтов в составе экипажа. В него входили только космические туристы: владелец платежного сервиса, профессор геологии, сотрудник аэрокосмической корпорации и врач из детской больницы. Они провели на околоземной орбите три дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».