18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Защитить экран смартфона помогут три простых совета
Наука и Технологии смартфоны советы

Защитить экран смартфона помогут три простых совета

Экраны современных смартфонов и планшетов устроены так, что изображение формируется светодиодами трех цветов. В процессе работы они неравномерно выгорают, что приводит к искажению цветов на экране.

Эксперт «Роскачества» Сергей Кузьменко рассказал «Прайм», что первыми выгорают синие диоды. Поэтому на старых смартфонах палитра цветов может сместиться в сторону красного или зеленого. Выгоревшие целиком пиксели можно заметить на светлом изображении – они будут выглядеть как маленькие темные пятна.

Устранить подобную проблему невозможно, объяснил Кузьменко, необходимо полностью менять экран. При этом защитить экран от выгорания может любой пользователь.

В первую очередь следует установить минимальную яркость экрана, рекомендует эксперт. Также предотвратить выгорание помогают темные темы оформления. Еще один метод – время от времени менять фоновый рисунок и расположение иконок приложений на экране, особенно если в настройках выставлено большое время до затухания экрана.

Ранее «Профиль» писал о том, каким образом можно повысить быстродействие смартфона. Эксперты считают, что для этого можно удалить несколько ненужных программ. Замедляющие работу приложения есть и на устройствах под управлением Android, и на смартфонах с iOS.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».